50代1人暮らし 節約生活がんばってます
長年勤めた会社退職して、今、一人で、節約して、楽しんで、暮らしてます! 資格取得も目指します!
先日、コストコで買ってきました。 30個で、1098円。 2種類(オリーブ油入り&エゴマ湯入り)入っています。 30個入って、1000円程度って、とても安い気がした。 どうなんだろう・・・ スーパーでよく見るものより、ちょっと小ぶりかな。 1個当たり 1098÷30=36.6円 1枚... 続きをみる
小ぶり(ムラゴンブログ全体)
小ぶり(にほんブログ村全体)